Chargement Évènements

Prochains Évènements

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

septembre 2020

67-02 3E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS : HAGUENAU SM4 / STRASBOURG ASPTT SM2

25 septembre de 20 h 30 min à 22 h 00 min

Compétition : 67-02 3E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Phase : 1 - 3E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Club hôte : HAGUENAU Lieu : ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB Adresse : 6 RUE DU…

Voir les détails »

67-02 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS : BRUMATH SM1 / HAGUENAU SM3

25 septembre de 20 h 45 min à 22 h 15 min

Compétition : 67-02 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Phase : 1 - 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Club hôte : BRUMATH Lieu : SALLE DU CES DE BRUMATH Adresse : RUE DU…

Voir les détails »

67-09 -11 MASC : ILLKIRCH GRAFFENSTADEN -11M1 / HAGUENAU -11M1

26 septembre de 14 h 00 min à 15 h 30 min

Compétition : 67-09 -11 MASC Phase : 1 - EXCELLENCE Club hôte : ILLKIRCH GRAFFENSTADEN Lieu : LIXENBUHL "SALLE VERTE" Adresse : 24 RUE LIXENBUHL 67400 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN FRANCE Utilisation…

Voir les détails »

56-08 CHAMPIONNAT U13 MASCULIN GRAND EST : LINGOLSHEIM / HAGUENAU

26 septembre de 15 h 15 min à 16 h 45 min

Compétition : 56-08 CHAMPIONNAT U13 MASCULIN GRAND EST Phase : 1 - U13 EXCELLENCE MASCULIN (1ERE PHASE) Club hôte : LINGOLSHEIM Lieu : GYMNASE COLETTE BESSON Adresse : 30 MARIA…

Voir les détails »

56-06 CHAMPIONNAT U18 MASCULIN GRAND EST : HOCHFELDEN/DETTWILLER / HAGUENAU

26 septembre de 16 h 30 min à 18 h 00 min

Compétition : 56-06 CHAMPIONNAT U18 MASCULIN GRAND EST Phase : 2 - U18 MASCULIN EXCELLENCE Club hôte : HOCHFELDEN DETTWILLER Lieu : COMPLEXE SPORTIF DE HOCHFELDEN Adresse : 1 ,…

Voir les détails »

2 – U15 EXCELLENCE MASCULIN POULE DE 6 (1ERE PHASE : LINGOLSHEIM / HAGUENAU

26 septembre de 17 h 00 min à 18 h 30 min

Compétition : 2 - U15 EXCELLENCE MASCULIN POULE DE 6 (1ERE PHASE Phase : Club hôte : LINGOLSHEIM Lieu : GYMNASE COLETTE BESSON Adresse : 30 MARIA CALAS 67380 LINGOLSHEIM…

Voir les détails »

56-02 EXCELLENCE MASCULIN GRAND EST : HAGUENAU 2 / STRASBOURG SUD

26 septembre de 18 h 00 min à 19 h 30 min

Compétition : 56-02 EXCELLENCE MASCULIN GRAND EST Phase : 1 - EXCELLENCE MASCULIN Club hôte : HAGUENAU Lieu : ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB Adresse : 6 RUE DU TOURNOI 67500…

Voir les détails »

NATIONALE 3 MASCULINE : AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS / HAGUENAU

26 septembre de 20 h 30 min à 22 h 00 min

Compétition : NATIONALE 3 MASCULINE Phase : 1 - N3M Club hôte : AMICALE LAIQUE DE NEUVES-MAISONS Lieu : ANDRE PLUMET Adresse : RUE DE LA HAUTE BORNE 54230 NEUVES…

Voir les détails »

67-11 2E DIVISION TERRITORIALE FEMININES : HAGUENAU SF1 / WINGEN SUR MODER SF2

27 septembre de 16 h 00 min à 17 h 30 min

Compétition : 67-11 2E DIVISION TERRITORIALE FEMININES Phase : 1 - 67-11 2E DIVISION TERRITORIALE FEMININES Club hôte : HAGUENAU Lieu : ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB Adresse : 6 RUE…

Voir les détails »

octobre 2020

67-02 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS : HAGUENAU SM3 / VOSGES DU NORD SM1

2 octobre de 20 h 30 min à 22 h 00 min

Compétition : 67-02 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Phase : 1 - 2E DIVISION TERRITORIALE MASCULINS Club hôte : HAGUENAU Lieu : ESPACE SPORTIF SEBASTIEN LOEB Adresse : 6 RUE DU…

Voir les détails »
+ Exporter les évènements